Главная / Здоровье / Сухой кашель: лечение в домашних условиях

Сухой кашель: лечение в домашних условиях


31.10.2013

 Кашель всегда начинается с сухого, а затем переходит в мокрую форму. С помощью кашля организм хочет избавиться от слизи, которая накапливается в верхних дыхательных путях. Но если сухой кашель продолжается более пяти дней и не превращается во влажный, а также становится навязчивым, особенно ночью, то нужно делать следующее:

 — Можно натереть согревающей мазью область грудной клетки, шеи и спины. Для этого нужно использовать, например, экстракт шалфея или другого лекарственного растения. Такая мазь создаст эффект ароматерапии и будет согревать вас.

Ну а узнать способы излечения от подагры на ноге вы можете посетив сайт healthage.ru. Там вас ждет много полезной и актуальной информации как оставаться здоровым.

 — Кашель может быть результатом большого количества слизи в носу, которая стекает и раздражает стенку горла. Поэтому нужно купить специальные препараты для лечения насморка.

 — Примите горячий душ и создайте в ванной эффект парной, несколько минут подышите паром.

 — Особенно в ночное время, используйте увлажнитель воздуха. К нему можно добавить несколько капель эфирного масла.

 — Пейте большое количество теплой жидкости. Но избегайте цитрусовых и газированных напитков.

 — Пейте только теплый чай или молоко с медом, если у вас нет на него аллергии.

 Можно, в домашних условиях, приготовить лечебный сироп от кашля:

 — Нужно смешать три столовых ложки меда и две столовых ложки лимонного сока, а также добавить немного кайенского перца. Лимон уменьшит воспаление, мед смягчит горло, а кайенский перец ускорит процесс заживления.

 — Нужно мелко нарезать несколько луковиц и смешать их с медом или сахаром. Эту смесь нужно варить в течение двух часов на водяной бане, а затем принимать по ложке в течение дня.

 Если у вас индивидуальная непереносимость этих компонентов, то лучше не употребляйте данные сироп.

Смотрите также на тему: