Главная / Здоровье / Ароматерапия

Ароматерапия


01.11.2013

 

Если беспокоит бессонница, депрессия, плохое самочувствие, головная боль, а прибегать к таблеткам и микстурам не хочется, можно воспользоваться вариантом, который помогает улучшить самочувствие за счёт пребывания в комнате с определёнными ароматами.

Ароматерапия основана на применении эфирных масел. Разные ароматы по-разному воздействуют на организм. Такая процедура может стать одним из любимых способов расслабиться.

Ароматерапия с помощью использования масел может повлиять на давление, сердцебиение и ритм дыхания человека. Такие процедуры могут оказывать влияние на психологическое состояние человека, улучшать зрение и повышать сексуальную активность, расслаблять или тонизировать организм.

У каждого эфирного масла есть свой спектр воздействия на организм человека. Эфирные масла сосны, пихты, шалфея и лаванды оказывают позитивное воздействие на организм при воспалительных процессах.

Во время сеансов профессиональной ароматерапии применяются смеси аромамасел, которые готовят специалисты в этой отрасли. Самостоятельно смешивать масла нежелательно, потому что можно не угадать с пропорциями и получить совсем не тот эффект, который планировался изначально.

Сеансы ароматерапии необходимо проводить в специальных кабинетах. Во время проведения сеанса исключаются физические движения, необходимо просто расслабиться и вдыхать целебные и приятные ароматы эфирных масел. На сеансах ароматерапии можно включать музыку, способствующую релаксации.

Частоту, продолжительность ароматерапии назначает специалист. Чрезмерно увлекаться такими процедурами нежелательно, потому что это может способствовать раздражению или утомляемости. 

Если вам надоели прыщи на губах — посетите сайт linzivsem.ru. Только там есть все чтобы быстро и без проблем избавится от прыщей на губах раз и навсегда.

Смотрите также на тему: