Главная / Здоровье / Укрепляй здоровье осенью: 6 золотых правил

Укрепляй здоровье осенью: 6 золотых правил


06.11.2013

 

 Романтическим временем, хоть и немного депрессивным является осень. Не только депрессией опасные осенние месяцы, но и проблемами со здоровьем. Как же уберечь его в осенний период?

 — Берегите нервы. От того, что портится погода и солнца становится меньше, организм осенью испытывает стресс. До усталости, ухудшение общего состояния, депрессии и болезней приводит недостаток солнечного света. Вирусные инфекции быстро распространяются осенью, поэтому беречь себя очень важно, а также свой душевный комфорт. Склонность к вирусным инфекциям усиливают сильные стрессы.

 — Получайте больше положительных эмоций. Человеку гораздо легче переносить непогоду и усталость, когда он находится в хорошем настроении. Обязательно запишитесь на любой вид спорта, например, бассейн, аэробику или шейпинг. При физической активности вырабатывается гормон счастья, который укрепляет здоровье всего организма.

 — Принимайте витамины. Многие мгновенно простужаются, когда начинаются холодные ветры и дожди. Это происходит от дефицита витаминов в организме. Нужно по больше употреблять витамина С, который способствует укреплению иммунитета.

 — Принимайте противовирусные препараты. Можно попить противовирусные препараты для профилактики простудных заболеваний в сезон дождей.

 — Придерживайтесь правильного питания. От того, что мы едим, зависит и наше здоровье. Употребляйте большое количество здоровой пищи и больше кисломолочных продуктов.

 — Больше отдыхайте. Старайтесь больше отдыхать и ни в коем случае не перенапрягайте свой организм. Нужно больше спать, чтобы избежать слабости организма и хронической усталости.

Когда вам понадобился вывозка мусора в Москве — посетите сайт util-msk.ru. Там вам помогут вывезти строительный и бытовой мусор без переплат.

Смотрите также на тему: