Главная / Здоровье / Как улучшить память и концентрацию

Как улучшить память и концентрацию


13.11.2013

 

 Сломя голову бежать заставляет нас современный мир, все успевать и делать несколько дел одновременно. Но неправильное питание, утомляемость, повышенная ответственность приводят к тому, что нам над поставленной задаче все сложнее концентрировать внимание. И если отвлекают тебя от рабочего процесса рекламный баннер, телефонный звонок, любой шум — то необходимо принять меры.

Определяем причину

 Причины неспособности последовательно выполнять работу, потеря концентрации, невнимательности можно разделить на неврологические, психологические и физические. К физическим причинам могут относиться дефицит витаминов, недосыпания и банальное переутомление. Таким образом, чтобы вернуть работоспособность нужно избавиться от этих причин.

 Утром нужно завтракать свежими фруктами, молочными продуктами и злаками.

 Рекомендуется делать перерывы во время работы, больше отдыхать и заниматься спортом.

Еда для работы мозга.

 Существуют продукты, которые стимулируют мозговую деятельность и улучшают память. Так рекомендуют пополнить свой рацион соевое молоко, шпинат, печень, жирную рыбу и тыквенные семечки.

 Для улучшения памяти лучшими продуктами являются черника, голубика и черный виноград.

А хотите ли вы работать?

 Если все выше вам не помогает, то причиной может быть психологические факторы, например, проблемы на работе.

Синдром дефицита внимания.

 Это врожденное неврологическое расстройство, которое часто наблюдается у детей. У взрослых этот синдром может проявляться в сложности самореализации и выполнения дел до конца. К счастью существует эффективное лечение этого заболевания.

Если вас интересует аппаратная косметология тела — посетите сайт www.ssivkov.ru. Только там вы найдете все необходимое для неповторимого внешнего вида на каждый день.

Смотрите также на тему: