Главная / Здоровье / Медицина для детей

Медицина для детей


18.11.2013

 

Дети — особая категория людей. Для них существует особенное питание, отличное от взрослого, особые условия содержания и ухода. Все должно быть специально для маленького человечка. И медицина тоже должна быть специальная.

 Так как дети часто простуживаются, то необходимо укреплять их иммунитет. Но что же делать, если у вашего ребёнка болит горло, насморки пр.?

 Существует большое количество народных средств специально для детей. Эти средства не будут оказывать пагубного влияния на организм малыша.

 Если у вашего ребенка появился насморк, необходимо смешать 1 ч. ложку меда с 2 ст. ложками теплой кипяченой воды. Затем взять ватную палочку, намочить её этим раствором и заложить в нос на 20 минут.

 При бронхите не забывайте о козьем жире. Это замечательное средство от простуды. Теплым козьем жиром тщательно разотрите грудь и спинку ребенка и тепло укутайте. Козий жир можно также положить в стакан теплого молока и дать ребёнку выпить.

 Если у вашего малыша опухают глаза, то необходимо смочить их молоком, а после этого промыть глаза отваром ромашки и настойкой базилика.

 Если на деснах у ребенка появляются ожоги, нужно протирать их нагретым до температуры тела маслом или воском.

 При болезни ушей необходимо довести до кипения 1 стакан воды с добавлением 4 лавровых листьев. Затем дать остыть отвару и закапывать по 3 капли в каждое ухо, а также пить теплый отвар по 3 ст. ложки. Процедуру необходимо повторить 3 раза.

 Как видите, медицина для детей очень отличается от взрослой. Необходимо помнить, что ребёнок должен быть здоровым, а для этого при малейшем недуге нужно применять какие- либо средства для того, чтобы ваш ребёнок вновь почувствовал себя здоровым. Ведь для родителей счастье, когда малыш чувствует себя хорошо и радуется жизни. Желаем вам удачи и чтобы ваши дети не болели, а только радовали вас.

Если вас интересует все про Лечение алкоголизма — посетите сайт www.magalif.ru. Только там вам помогут в кратчайшие сроки избавится от зависимости.

Смотрите также на тему: