Главная / Здоровье / Что делать, чтобы кожа вокруг глаз была красивой?

Что делать, чтобы кожа вокруг глаз была красивой?


01.12.2013

 

Кожа вокруг глаз очень нежна, поэтому она требует от вас заботы.

На самом деле ухаживать за кожей вокруг глаз не трудно. Главное захотеть этого и выделить немного своего драгоценного времени.

С чего начать? Очищайте кожу (только аккуратно, она же нежная) с помощью ватной палочки, макая ее в средство для снятия макияжа.  Тушь снимайте с помощью ватного диска, стараясь сильно не тереть глаз.

Это очень чувствительный участок лица, который очень легко поддается возрастному изменению. Раз в неделю можно делать пилинг вокруг глаз. Стоит отметить тот факт, что не все виды пилингов для лица можно применять для кожи вокруг глаз. В салоне вам могут предложить специальный энзимный с фруктовыми кислотами.
Пилинги этого крайне тонкого участка кожи способствуют:
• Увлажнению кожи вследствие нормализации процесса кератинизации.
• Избавится от мелких морщинок — лучиков. Предотвратить появление эпидермальной пигментации и справиться с ней, если она уже есть.
• Устранить темные пятна.

Коже необходимое питание, поэтому купите себе специальный крем высокого качества: не жалейте денег, ваша кожа отдаст их вам красотой (не вздумайте использовать обычный: он никак не подходит для кожи глаз). Но крема мало, принимайте витамины (старайтесь, чтобы они попадали в ваш организм не в виде таблетки, а с едой). Если под глазами появились мешки, то, значит, вам нужно поменять образ жизни: хорошо высыпаться, правильно питаться, не нервничать и правильно ухаживать за собой.  Делайте специальные маски для глаз, которые помогут вам снять усталость с кожи и вернуть ей свежесть.

То, что кожа под глазами начинает увядать может быть виной также обезвоживание. Это, к счастью, легко исправить, пейте в день около 1,5 – 2 литра воды. Если вы постоянно заняты и полночи сидите над работой, то вид у вас тоже будет неважный. Нужно ложится спать вовремя, а утром долго не валятся в постели, тогда вы себя будете хорошо чувствовать и выглядеть красивой.

Кожа вокруг глаз стареет быстро, поэтому не ленитесь, ведь у вас не будет второго шанса все исправить, пока молоды действуйте. Есть множество средств, чтобы улучшить состояние кожи, требуется лишь время и деньги (но не будьте жадны). Помните, женщина обязана выглядеть красивой!

Смотрите также на тему: