Главная / Здоровье / Как лечить корь?

Как лечить корь?


01.12.2013

 

Корью болеют почти все дети: организм сильно восприимчивый к кори.

Корь не совсем легкая болезнь: были случаи, когда из-за нее умирали люди (а таких случаев было довольно много). Корь сильно снижает силы организма, иммунитет, поэтому существует опасность во время болезни подхватить еще какие-то инфекции, например, пневмонию. Одним из страшных, хотя и редких, осложнений является энцефалит (иногда приводит и к и к смерти). Чтобы защититься от кори пока что есть только одно средство – это прививка от нее, от которой теперь часто отказываются, тем самым подвергаясь опасности.

Что делать, если ребенок все-таки заболел? Каких-то конкретных лекарств нет от этой болезни: организм сам должен ее побороть, но все же, помочь можно хорошим уходом за больным. Нужно сделать так, чтобы на ребенка не падал яркий свет от окна, но это не значит, что нужно завесить окно. Каждый день комнату нужно проветривать и делать влажную уборку. Часто мойте ребенка.  Давайте есть больше тех продуктов, которые имеют в своем составе много витаминов.  Давайте много пить. После еды нужно полоскать рот кипяченой водой, чтобы избежать осложнений. Будет хорошо, если ребенку давать в день одну таблетку витамина С – это укрепит иммунитет. Если же не хотите давать таблетки, тогда давайте ребенку чай с лимоном, смородиновое варенье (в этой ягоде много витамина С), чай с шиповника и т.п.

Помните, что если вы не болели, то можете тоже подхватить болезнь, не смотря, что вы уже не ребенок, поэтому принимайте меры предосторожности: контактируйте с больным только в ватно-марлевой повязке, мойте руки после контакта с больным, тоже укрепляйте свой иммунитет.

Не болейте!

Когда вас интересуют продукты содержащие витамин д — посетите сайт vitaminodin.ru. Только там все про эти продукты и их влияние на ваш организм.

Смотрите также на тему: