Главная / Здоровье / Как правильно ухаживать за руками?

Как правильно ухаживать за руками?


01.12.2013

 

Руки стареют скорее, чем человек, поэтому позаботьтесь о них теперь.

 Вы заботитесь о своей коже, волосах и т.д., но почему же в основном забываете об руках? Руки требуют ухода, так как постоянно подвергаются воздействию разных факторов: жесткая вода (мы моем каждого дня посуду), ветер, холод и т.п. иногда руки повреждаются (например, порезы ножом, царапины) и туда могут проникать разные бактерии или вирусы.

Если вас интересует салон красоты метро Университет — посетите сайт serenity-salon.ru. Только там вы найдете все чтобы всегда выглядеть неотразимо.

Чтобы ручки всегда были красивые, нужно уделит им внимание. Начните из того, что постоянно делаете – мытья посуды. Не мойте посуду в холодной воде, от этого кожа начнет шелушиться. Рано и утром смазывайте кожу увлажняющим кремом. Полезно делать разные ванночки для рук (можно с эфирными маслами). Если же вы работаете на огороде, то надевайте перчатки, чтобы руки оставались мягкими и сок растений не портил кожу (если постоянно работать без перчаток и рвать растения, например, то через некоторое время на руках появляются трещины черного цвета, которые трудно вывести). Полезным для рук будет также массаж. Не забывайте хотя бы раз в неделю делать скраб для рук – это очистить кожу и сделает ее нежной. Если у вас есть какие-то трещины, ранки, то покупайте в аптеке специальные средства для того, чтобы лечить ранки и царапинки. Если вам не лень, то можете пошарить в Интернете и спокойно сделать крем для рук, ванночку или скраб  для рук самостоятельно: это будет очень полезно для кожи. Ну, и, конечно, ешьте здоровую пищу, такую, где много витаминов, что полезны для кожи. Не верьте рекламам, что руки надо мыть с милом: этого наоборот не стоит делать, потому что оно сушит кожу (в миле содержатся такое вещество, как луг, которое вредное для кожи).

Ручки ваши заслуживаю того, чтобы быть красивыми!

Смотрите также на тему: