Главная / Здоровье / Коньюктивит

Коньюктивит


05.12.2013

 

 Воспаление слизистой оболочки глаза из-за попадания вирусов, грибков и микроорганизмов, называется коньюктивит.

 Вирусы или бактерии, вызывающие корь, ангину или простуду могут вызвать и коньюктивит. Одновременно, с простудой у большинства детей возникает и коньюктивит. Через неделю, как правило, болезнь проходит сама по себе. Гораздо труднее может протекать болезнь у взрослых.

 Выделяют аллергическую, вирусную и бактериальную форму коньюктивита. Обычно инфицируются оба глаза при бактериальном коньюктивите. Один глаз поражает, как правило, вирусный коньюктивит и сопровождается легким выделением и слезотечением.

 Из-за аллергической реакции очень часто наблюдается коньюктивит. Раздражителями могут быть запахи, пыль и цветочная пыльца. При такой форме коньюктивита наблюдается выделение вязкого гноя, сильный зуд и покраснение.

 Хронический коньюктивит, является наиболее сложным и тяжело излечимым заболеванием. Преимущественно у взрослых встречается он и возникает на длительные раздражители: химические примеси в воздухе, пыль и дым. Кроме того, хроническое поражение носа, нарушение обмена веществ и авитаминоз также могут быть причинами хронического коньюктивита. Усталостью глаз, светобоязнью, жжением и зудом сопровождается такая болезнь. Также очень длительным может быть течение заболевания.

 Профилактика коньюктивита:

 — Избегайте попадания хлорки в глаза.

 — Систематически мойте руки.

 — Используйте только свое полотенце.

 Лечение.

 Больному назначаются антипаразитарные, антигрибковые, противовирусные и антибактериальные препараты, а также антиаллергическую и иммунотерапию.

Ну а если вас интересует стрейч пленка от производителя цена — посетите сайт LiderPac.ru. Только там вы найдете качественную стрейч пленку по выгодным ценам.

Смотрите также на тему: