Главная / Здоровье / Уход за длинными волосами

Уход за длинными волосами


06.12.2013

 

Длинные волосы это достоинство любой женщины, особенно если речи идёт об ухоженных волосах. В свою очередь необходимо понимать, что волосы будут выглядеть ухоженно, если за ними будет установлен соответствующий уход.

Сейчас же хочется обратить внимание на несколько основных правил по уходу за волосами, к примеру, если дело касается длинных и сухих волос, то перед нанесением шампуня его необходимо разбавить водой и только тогда наносить на влажные волосы. В этом случае массировать необходимо исключительно кожу головы, а основную длину волос полоскать в тазике, где присутствуют остатки воды с разведенным шампунем. Длинные волосы чаще всего сухие, поэтому необходимо обращаться с ними максимально бережно. После мытья волос необходимо в обязательном порядке нанести вдоль всей длины волос бальзам. В этом случае можно ополаскивать волосы водой, в которую добавлен непосредственно яблочный уксус.

Правила расчёсывания волос после мытья должно соблюдаться в обязательном порядке, так как во время данной процедуры и учитывая то, что волосы влажные следует понимать, что они легко ломаются и повреждаются. Таким образом начинать расчёсывать волосы особенно длинные необходимо с кончиком, двигаясь к корням.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что рекомендуется в случае с длинными волосами приобрести гребень с редкими зубьями, массажную расчёску непосредственно с натуральной щетиной, в которую так же возможно добавление пластичных массирующих зубчиков. Перед сном желательно заплести волосы в косу, иначе во время сна волосы можно прижать телом, после чего на подушке утром останется большое количество волос.

Смотрите также на тему: