Главная / Здоровье / Псориаз: лечение в домашних условиях

Псориаз: лечение в домашних условиях


30.12.2013

 

С характерными красными пятнами хроническое заболевание кожи, называется псориазом.

 Выглядят непрезентабельно, чешутся и покрытые серебристыми чешуйками, пятна. Чаще всего на коленях и локтях появляются такие пятна при псориазе. Кроме того, ногтевые пластинки также часто поражаются. Трещины и пузырьки нередко формируются на коже.

Что происходит с организмом при псориазе?

 Абсолютно нормально ведут себя клетки кожи, только в десять раз ускоряется их жизненный цикл, в результате чего возникают странные пятна на коже.

У разных больных разной степени эффективны при псориазе различные приемы и методы лечения. Поэтому стоит сначала прийти на прием к дерматологу, который выберет для вас оптимальный способ лечения.

 Очень важно, никакими гормональными кремами и мазями не злоупотребляйте. Ведь при длительном применении расширения очага поражения и резкое ухудшение процесса могут спровоцировать гормональные средства.

 Таким образом, смягчение симптомов заболевания и профилактику обострения предусматривает в домашних условиях лечения псориаза.

Снижение возможность аллергических реакций.

Обострение псориаза провоцирует любая аллергия, поэтому гипоаллергенная диета очень важна для аллергиков, а также прием антигистаминных препаратов и регулярная влажная уборка.

Ограничения в питании.

Употребление большого количества копченых, острых и пряных продуктов также провоцирует псориаз. Поэтому нужно внимательно относиться к качеству пищи и к своему весу.

Уход за кожей.

Во время болезни нельзя принимать горячие ванны, расчесывать и тереть бляшки. Рекомендуется использовать детские увлажняющие кремы или другие увлажняющие мягкие средства, не раздражающие кожу.

Ну а перейдя по ссылке www.mediconta.com.ua/stat/show/lechenie_raka/ вы узнаете все про лечения рака и онкозаболеваний за рубежом. Только там есть все про достижения современной медицины в борьбы с раковыми болезнями.

Смотрите также на тему: