Главная / Здоровье / Как избавиться от изжоги?

Как избавиться от изжоги?


16.01.2014

Изжога – это неопрятные ощущения, которые возникают после приема пищи. Как правило, при изжоге человек чувствует дискомфорт, жжение в области желудка. В основном это ощущение возникает через час после приема острой и тяжелой пищи. В редких случаях изжога проявляется во время сильных физических нагрузок.

Этим недугом сегодня страдает примерно половина всего населения Земли. К счастью, известно несколько способов, чтобы избавить себя от этих неприятных ощущений. Однако прежде чем решать эту проблему, необходимо понять причину ее появления.

Изжога – это результат обильного выделения желудочного сока. Причиной этого может служить, как говорилось выше, острая и вредная еда, курение, частое употребления кофе, беременность, ожирение. Помимо этого причинами изжоги может быть употребление спиртных напитков, мяты, шоколада и даже сильные стресс.

Способы лечения

Чтобы избавиться от изжоги, можно приобрести специальные медикаменты, которые снимают неприятные ощущения. Как правило, это таблетки либо полосковые средства.

Помимо лекарственных препаратов, с изжогой также могут справиться народные средства. Для того чтобы снять дискомфорт, достаточно развести одну столовую ложку соду в стакане воды и выпить эту смесь. Однако нужно помнить, что нельзя слишком часто пить соду, так как она пагубно влияет на оболочку желудка. Соду еще можно заменить соком капусты, моркови либо картофеля.

 Самыми простыми способами избавления от дискомфорта в желудке считаются кисломолочные продукт и минеральная вода.

В случае если изжога появляется каждый раз после приема еды, необходимо пересмотреть свой рацион питания.

Ну а посетив сайт www.beautyfit.ru вы найдете лучший салон красоты. Только там вам предоставят все виды косметологических услуг от профессиональных косметологов за умеренную плату.

Смотрите также на тему: