Главная / Здоровье / Кое-что из правды о появлении жира на животе

Кое-что из правды о появлении жира на животе


16.01.2014

Наверняка каждому человеку не нравиться жир на животе, и при его появлении стараются всячески от него избавиться. Он способен появиться даже в незаметных местах, однако именно в этих местах он зачастую представляет большую угрозу для человеческой жизни. Жир на животе появляется и у худощавых людей. И они даже об этом не догадываются. Так откуда же берутся эти жировые отложения, и какими способами от них можно избавиться?

 Ну, во-первых, жир, откладывающийся непосредственно на животе, является очень опасным. Жир на животе опаснее намного жира на бёдрах и ягодицах. Проблема состоит в том, что жир, появившийся на животе, тесно связан с такими серьёзными заболеваниями, как диабет 2-го типа, болезни сердца и инсульт. У людей с генетическими предрасположенностями к лишнему весу ведение неправильного, нездорового образа жизни и неправильного питания только посодействуют быстрейшему жировому отложению.

 Во-вторых, всем известные «пивные животики» появляются не от чрезмерного употребления пива, как многие считают. Но в результате проведённых исследований было установлено: пиво и жир на животе никак не связаны друг с другом. Так почему же растёт животик при чрезмерных употреблениях пива? Всё очень просто: это происходит по той причине, что алкоголь способствует увеличению аппетита, а также влияет на гормоны, отвечающие за регулирования чувств насыщения.

 В-третьих, самыми опасными для живота считаются транс-жиры, появляющиеся в результате употребления не жирных продуктов, а маргарина, фаст-фуда, выпечки.

 В-четвёртых, если качать мышцы пресса, то это совсем не значит, что жир на животе уменьшиться. При качаниях пресса, приседаниях и выполнениях других физических упражнений происходит сжигание жира полностью во всём теле.

 В-пятых, самым лучшим способом удаления жира на животе считается соблюдение правильного режима питания. Многочисленные исследования показали, что при уменьшении количества еды, а, следовательно, и калорий, жир с живота постепенно исчезает.

Смотрите также на тему: