Главная / Здоровье / Причины возникновения прыщей

Причины возникновения прыщей


25.01.2014

Наверняка многим не понаслышке известно акне (угри), это кожная болезнь — нагноение волосяного фолликула и сальной кандалы, однако не всем известен фактор происхождения угрей. На данный момент существует несколько причин, способствующих возникновению акне на коже. К таковым причинам относят: высокую активность секреторной функции сальных желез кожи; бактерии; закупорка кожных пор; воспалительные процессы, которые занижают антибактериальные свойства секрета, выделяемого жировыми порами.

Сальные кандалы располагаются в глубине кожи вместе с волосяными фолликулами.  Они имеют различную структуру, размеры и выделяют завышенную численность жирового секрета в периоды полового созревания, чаще у парней.

А если к тому же существуют потомственные, конституционные расположенности, то имеется высочайшая возможность возникновения угрей в половозрелый период. Завышенная активность сальных желез, в юношеском возрасте, и редкие гигиенические процедуры работают неплохим фоном для увеличения количества разной микрофлоры в сальных железах, в особенности кокковой флоры. Иммунная система «упаковывает» уничтоженные бактерии в облике гнойного шарика под эпидермисом. Кожа лица тонкая с множеством маленьких капиллярных сосудов. Выдавливание в антисанитарных критериях угрей приводит к микроскопическим  травмам тканей, их воспалению на локальном уровне и впоследствии понижению защитных реакций. Как итог, распределение воспалительных действий на окрестные здоровые участки кожи.

Основное средство защиты — гигиена. Мытье 3 раза в день с мылом. Каждодневное, обрабатывание ватными дисками загрязненных участков кожи раствором борной кислоты. Диета с минимальным содержанием в меню острых блюд, жирной еды и консервированных продуктов.

Ну а на сайте http://medtehnikalife.com.ua/protivoprolezhnevye-sistemy вы найдете лучшие Противопролежневые системы по умеренным ценам. Только там вы найдете качественную мед технику с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: