Главная / Здоровье / Герпес и его профилактика

Герпес и его профилактика


31.01.2014

Многим людям знакомо ощущение неприятного зуда на небольшом участке кожи, после чего появляются пузырьки, которые также продолжают зудиться и чесаться. Такое поражение кожного покрова вызывает вирус герпеса. К сожалению, он «обитает» в каждом человеческом организме и избавиться от него навсегда невозможно. Однако, существует профилактика, которая позволит  уменьшить количество проявлений или попросту заблокировать вирус.

Во-первых, это лекарственные препараты Ацикловир (мазь и таблетки), Зовиракс и другие. Честно говоря, от них толку особого нет, только пустая трата денег и помощь на время, пока пользуешься этими препаратами. Но организм каждого человека индивидуален, и кому-то может подойти именно такой способ. Во-вторых, герпес можно прижигать. В таком случае главное не получить ожог. Очень важно не мочить образовавшуюся язвочку, а наоборот попытаться засушить её с помощью спирта, водки, одеколона. Вирус герпеса «спит» в нашей нервной системе, поэтому рекомендуется меньше нервничать, испытывать меньше стресса. Одним из важных элементов является здоровый сон и питание. В ваш рацион должны входить продукты питания содержащие большое количество цинка, кальция, витаминов группы В, А, Е.

В свою  очередь будет правильным сократить потребление сладкой, жирной, острой пищи. Всеми способами рекомендуется поднимать иммунитет: действенным способом будет отдых на море. Морской воздух и морская вода, как известно, содержат все элементы таблицы Менделеева, которые необходимы для крепкого здоровья нашего организма. Постарайтесь не перегреваться на солнце, высокая температура особенно влияет на пробуждение герпетических заболеваний.

Ну а если вас интересуют лечебные китайские тампоны — посетите сайт haogang-rf.ru. Только там вы найдете качественные и недорогие тампоны с лечебным эффектом.

Смотрите также на тему: