Главная / Здоровье / Залог здоровых почек – в движении!

Залог здоровых почек – в движении!


27.05.2014

Так считают ученые из Тайваня, проведя очередной научный эксперимент, в котором участвовали более 6 тыс. пациентов старше 70 лет. Каждый из них страдал от определенного заболевания почечной системы, и нуждался в серьезном лечении. Однако, исследователи, основываясь на данных, полученных от ученых из США, которые связали появление камней в почках и малоподвижный образ жизни, предложили им абсолютно безболезненную терапию без единого грамма лекарств! Теперь пациенты должны были регулярно совершать пешие прогулки под наблюдением врачебного персонала.

В ходе эксперимента, проводимого в течение 1,5 лет, было выявлено, что самочувствие пациентов улучшалось день ото дня. Люди, отказавшиеся от участия в исследовании, и согласившиеся на стандартное лечение, страдали от ухудшения работы почек, большая часть пациентов была направлена на диализ. В это же время, пожилые люди, согласившиеся вести спортивный образ жизни, несмотря на возраст, отмечали у себя не только улучшение самочувствия, но и легкость в теле, улучшение аппетита, уход бессонницы. Анализы, взятые у контрольной группы, показали, что работа почек действительно улучшилась, уменьшился риск осложнений, и проведение диализа понадобилось всего 3% пациентов.

Таким образом, был сделан вывод, что активный образ жизни, связанный с регулярным совершением пеших прогулок, делают качество жизни выше, а работу почечной системы – лучше. При этом вовсе не обязательно, чтобы они были быстрыми, главное, чтобы движение приносило вам удовольствие. В среднем, как считают исследователи из Тайваня, человеку необходимо 15 минут прогулки ежедневно, чтобы он почувствовал себя лучше. Попробуйте и вы перестать вести сидячий образ жизни, выйдите на улицу, подышите свежим воздухом, и забудьте о том, что такое камни в почках!

Ну а если вас интересуют современные силовые тренажеры для зала — посетите сайт www.respectgym.ru. Только там вы найдете лучшие тренажеры по разумным ценам.

Смотрите также на тему: