Главная / Здоровье / Медицина для Вас / Уход за волосами и зубами дома

Уход за волосами и зубами дома


18.04.2013

Красивые блестящие волосы и крепкие белые зубы – показатель здоровья. Они делают человека более привлекательным, смягчают черты лица. Если волосы от природы склонны к ломкости и сечению, а с зубами время от времени возникают проблемы, нужно брать дело в свои руки. Забота о вашем здоровье зависит только от вас. Если у вас возникли серьезные проблемы с зубами, то вряд ли вы их сможете решить сами. Но ряд профилактических действий можно выполнить самостоятельно.

Все знают, что чистка зубов дважды в день, утром и вечером, не менее важна для зубов, чем окрашивание без аммиака для волос. Зубную щетку следует менять раз в несколько месяцев. После каждого приема пищи, нужно выполнять определенную процедуру и полоскать рот теплой водой, так как пища, которая остается там, приводит к появлению бактерий, которые могут нанести вред эмали зубов. Если у вас часто возникают с ними проблемы, то лучше всего будет отказаться от пищи, в которой очень большое содержание сахара.

Избежать регулярного отбеливания зубов можно, если отказаться от курения, так как из-за этой вредной привычки зубная эмаль меняет свой цвет и становится желтой. Излишне горячая и слишком холодная пища навредит вашим деснам. Ваши зубы склонны к появлению зубных камней? Замените пасту зубным порошком и сможете избежать этой проблемы.

Уход за волосами не более сложен, чем за зубами. Волосам, склонным к сечению, поможет косметика chi. Но, тем не менее, если состояние ваших волос вас не устраивает, нужно придерживаться ряда простых правил. Волосы мыть теплой водой, не горячей и не холодной. Нет определенной нормы, согласно которой волосы нужно мыть ежедневно или раз в неделю. Единственный верный индикатор – это степень их загрязнения. Как только волосы начинают становиться грязными, мойте их, что бы чувствовать себя комфортно.

Маски для волос помогут оздоровить их. Применяйте маски и бальзамы хотя бы раз в неделю, это сможет помочь вашим волосам обрести здоровый и красивый вид. После мытья волос, аккуратно промокните их, но не держите завернутыми в полотенце – это может навредить структуре волос. Не ложитесь с мокрыми, невысушенными волосами, спать.

Современная завивка шелковая станет для вас прекрасной возможностью получить красивые завитки. При этом, ущерб волосам будет нанесен минимальный. Огромным преимуществом станет то, что завивка не сопровождается неприятными запахами, которые могут возникать при осуществлении биозавивки. Она подходит для разных типов волос: натуральных, окрашенных, жестких поврежденных.

Смотрите также на тему: