Главная / Здоровье / Медицина для Вас / Простая зубная щетка

Простая зубная щетка


28.05.2013

Немногие тратят много времени на чистку зубов, а некоторые вообще этого не делают. Если даже и чистим зубы, то тратим на это не больше 30 секунд. А ведь такая вот чистка практически не дает никакого эффекта, а если вы вообще пренебрегаете чисткой зубов, это может привести не только к различным болезням зубов, самая частая из которых — банальный кариес, но даже вызвать удаление зубов, если вы обратились к врачу уже на сильно запущенной стадии заболевания.

С чем же связана такая нелюбовь к зубной щетке? Ответ довольно простой – многим просто не хватает времени, они чистят зубы несколько секунд или вообще этого не делают. А вот некоторые просто откровенные лентяй. При этом стоит помнить, что зубы надо чистить в течение не меньше 2 минут, при этом делать это со всех сторон, а не по одному месту, чтобы у вас не возникло тяжелых болезней зубов.

Навряд ли эти слова убедили многих уже начать хорошо чистить свои зубы, поэтому в Канаде, не так давно, создали инновационную зубную щетку. Чем же она отличается от обычной, и в чем ее такая инновационность?

За все время было придумано очень много видов зубных щеток, но точно никогда не было такой. Эта щетка является специальной насадкой, которая одевается на ваш язык. Ей уже пророчат большое будущие. Специалисты заявляют, что совсем скоро ее будет использовать почти каждый житель Земли.

Что же она представляет собой?

Щетка эта выполнена из специального пластика и имеет на себе щетинки для чистки. Она просто надевается на язык, и можно приступать к чистке. При этом вы совсем не используете руки, вся чистка происходит облизыванием с помощью языка. Что же, это довольно удобно. Теперь почистить зубы можно будет за рулем автомобиля, лежа на диване или выехав на свидание. Такая щетка порадует всех лентяев, и они наконец начнут хорошо чистить зубы, ведь много усилий для этого не нужно. Вы в любое удобное время сможете почистить зубы, и для этого не нужно будет бежать домой.

Новую щетку назовут Т2Т. Совсем скоро она обещает поступить в продажу, но точных сроков пока не называют. Многих уже заинтересовала новая щетка, а также простота ее использования. Ожидается, что эти щетки будут раскупать молниеносно, все крупные торговые сети уже делают крупные заказы на нее. Пока что остается только ждать поступления ее в продажу, а пока пользоваться обычными зубными щетками. Щетка поступит в продажу в странах Северной Америки и Европы, а в случае успеха ее продажи начнутся и в других регионах, в том числе и в России. Так что россиянам довольно долго придется ждать эту щетку.

У щетки имеется и один недостаток. Вся чистка выполняется языком, вследствие чего он довольно сильно устаёт. Но даже язык подвластен тренировке, так что через пару недель использования этой щетки, вы будете пользоваться ей легко и просто. Выхода щетки в продажу ждут не только обычные люди, но и стоматологи, которые сокрушаются, что люди почти перестали чистить зубы. Из-за этого у них заметно прибавилось работы. Что же, стоит дождаться начала продаж и оценить все преимущества этой щетки самому, чтобы сделать правильные выводы.

Смотрите также на тему: