Главная / Здоровье / Медицина для Вас / Преимущества использования домашних эпиляторов

Преимущества использования домашних эпиляторов


03.06.2013

Лазерная эпиляция является одним из самых современных методов борьбы за красоту и гладкость кожи, позволяющих избавится от ненужных волос на теле абсолютно безболезненно и навсегда. Современный уровень развития технологий в области косметологии позволяет использовать данный метод не только в условиях салонов красоты, но непосредственно прямо на дому.

Специально для бытового использования были созданы компактные домашние лазерные эпиляторы. Основное преимущество их – это, конечно же, удобство, поскольку, приобретая такой прибор для личного пользования, вы избавляете себя от необходимости тратить время и деньги на регулярные посещения салонов красоты. По своему качеству и получаемым результатам работы эти приборы нисколько не уступают пресловутым «салонным» аппаратом, однако, по цене в итоге обходятся гораздо дешевле, чем полный курс аналогичных процедур у косметолога.

Преимущества использования домашних эпиляторов

Используя домашние эпиляторы, вы сможете безвозвратно удалить все ненужные волоски на теле всего лишь за две недели применения без раздражения кожи, воспалений и шелушения. Эти приборы были разработаны с учетом потребностей домашнего использования, поэтому в них предусмотрена усиленная система безопасности, защищающая от случайных травм.

В настоящее время в косметологии используется два разных метода, в соответствии с которыми работают лазерные эпилятиры. Первый тип подразумевает технологию воздействия, при которой лазерный луч оказывает «точечное» воздействие на каждый волосок, моментально нагревая его до очень высоких температур, что вызывает разрушение волосяных луковиц. Такие приборы домашнего использования наиболее популярны в силу своей невысокой стоимости и доступности. Другой тип воздействует сразу на несколько волосков  благодаря наличию встроенной функции автоматического сканирования поверхности кожи. Такие приборы стоят намного дороже, но и работают быстрее.

Кроме использования лазерной эпиляции для избавления от ненужной «растительности» на коже можно использовать фотоэпиляторы. Отличаются от лазерных эпиляторов они по способу воздействия и охвату обрабатываемой площади кожи. Эффект удаления волос при работе этих приборов достигается благодаря воздействию на них мощных пучков световой энергии, нагревающей одновременно несколько десятков волосков и разрушающей тем самым их луковицы. Главное преимущество использования фотоэпиляторов в домашних условиях – это быстрый и долговременный эффект, достигаемый благодаря широкому охвату площади воздействия на кожу.

Смотрите также на тему: