Главная / Здоровье / Медицина для Вас / Как похудеть после 30 лет?

Как похудеть после 30 лет?


21.06.2013

До 30 лет практически никто не ограничивает себя буквально ни в чём. Однако после 30 лет всё меняется. Умеренный рацион, занятия спортом, ограничение себя в некоторых продуктах питания – именно этого требует организм тридцатилетнего возраста.

Для начала следует сократить потребляемой пищи на 1/3, в этом поможет диета блюдечко отзывы, а после – на 1/2. Голодные диеты использовать нельзя, ведь организм уже зрелый, а не молодой, и выдержать голодовку без вреда он вряд ли сможет. Снижение обмена веществ негативно повлияет на организм на всю оставшуюся жизнь, он может вызвать болезни, но цель похудения совершенно другая.

Отказываться от пищи совсем ни в коем случае нельзя, но низкокалорийная диета приведет к снижению мышечной массы. Таким образом, получается замкнутый круг – чем меньше употребляется калорий, тем меньше они расходуются организмом.

Для того чтобы правильно питаться и разработать свою систему питания, необходимо исходить из рациона. В нём должны присутствовать беловые продукты, имеющие низкое содержание пищи, цельнозерновая пища, овощи, фрукты, зелень. Следует также полностью отказаться от сахара и ограничить потребление соли. Нельзя есть колбасные изделия, жирные и жареные блюда, а также фаст-фуд и консервацию.

Разумеется, перед сменой рациона питания необходимо посетить врача – диетолога. Если же прописанная диетологом программа соблюдается, а также выполняются физические упражнения, а вес всё равно прибывает, то следует пройти полное медицинское обследование. Проверив сердечнососудистую систему, щитовидную железу, гормональный уровень, назначается лечение при наличии патологического процесса. Оно поможет поддержать форму и стабилизировать вес.

Например, диета после аппендицита помогает отказаться от вредных перекусов. Возникающее чувство голода между приемами пищи необходимо утолять стаканом зеленого чая с корицей или яблоком. Ни в коем случае нельзя перебивать аппетит семечками, конфетами или чипсами. Благодаря такому подходу уровень сахара в крови нормализуется, а аппетит существенно снизится.

Поддерживая своё тело в форме, женщинам после тридцати лет приходиться не только отказываться от некоторой пищи, но и заниматься зарядкой, регулярно посещать спортзал. Если в молодом возрасте помогали ускоренный метаболизм и плотная мышечная масса тела, то сейчас этого уже недостаточно.

Многие интересовались, как похудела анита цой. К большому сожалению, после тридцати плохая физическая активность и питание высококалорийной пищи способствуют быстрому набиранию лишних килограмм. Именно по этой причине необходимо не только соблюдать программу питания, но и посещать спортзал 2-3 раза в неделю и каждый день делать утреннюю зарядку.

Смотрите также на тему: