Главная / Здоровье / Медицина для Вас / Массажные кушетки и столы — выгодная покупка

Массажные кушетки и столы — выгодная покупка


24.04.2013

Массажные кушетки и столы - выгодная покупкаМассажный стол складного типа является отличной альтернативой классическому оборудованию для проведения массажных терапий – его эффективность не может сравниться с подобными аналогами. Во-первых, благодаря трансформации стола, в сложенном состоянии он обладает компактными размерами и может спокойно поместиться в багажник любого автомобиля, а это означит, что массажист имеет возможность проводить процедуры на указанном клиентом месте.

Если брать, к примеру, классические кушетки массажные или медицинские кровати, то их целевое использование может проводиться только в условиях стационара, чего нельзя сказать о мобильных раскладных столах, которые могут эксплуатироваться практически в любом месте. По этой причине складные мануальные столы становятся эффективным оборудованием для массажистов разного уровня квалификации — как для любителей, так и для мануальных терапевтов. Во-вторых, в отличие от стандартных классических столов, складная конструкция обеспечивает максимальный комфорт в процессе проведения лечебных терапий любой сложности: столы для массажа раскладного типа можно без проблем регулировать по их высоте, а также они имеют специальное отверстие для лица.

Благодаря мобильным характеристикам оборудования для проведения мануальных процедур имеется возможность применять складные массажные кушетки или столы в домашних условиях. Что может быть лучше регулярного «домашнего» массажа, который после напряженного рабочего дня быстро поможет восстановить утраченные за целый день силы и дать заряд энергии – и все это возможно выполнить в уютной домашней атмосфере, без какой-либо необходимости посещать специализированные салоны.

Еще с давних времен известны лечебные качества мануальной терапии. Даже любительский массаж способен не только расслабить тело, нормализовать нервную систему, оживить кровоток, а также сделать более эластичной мышечную ткань, но и полностью изменить образ жизни. Так, с помощью профилактических мануальных процедур формируется устойчивость к стрессам, а это в свою очередь влияет на общее здоровье, иммунитет и трудоспособность. Плюсом таких мануальных терапий является практическое отсутствие противопоказаний: массаж, как универсальная лечебная или профилактическая процедура может быть рекомендована для людей любой возрастной категории.

Смотрите также на тему: