Главная / Здоровье / Медицина для Вас / Описание услуг, оказываемых реабилитационным центром наркозависимым пациентам

Описание услуг, оказываемых реабилитационным центром наркозависимым пациентам


25.04.2013

Для того чтобы пациент реабилитационного центра, специально созданного для тех, кто встал на шаткий путь дружбы с наркотиками и алкоголем, вылечился, в данном учреждении делается всё, чтобы сформировалась его в корне новая жизненная позиция. В первую очередь персонал и руководство центра заботятся о том, чтобы больные люди осознали всю пагубность дурных пристрастий, позитивно начали относиться к жизни, к ведению её здорового образа. В этом процессе далеко не последнюю роль играет общий творческий процесс каждого конкретного человека и его социальная самореализация.

Помимо этого все пациенты такого заведения, как реабилитационный центр для наркозависимых, ощущают комфорт в условиях изолированных либо двухместных палат, оснащенных по последнему слову техники. Учреждение полностью закрыто от любопытных глаз. Лечиться там можно анонимно. Главное – это то, что человек осознает, какое зло употреблением спиртных напитков или наркотических препаратов наносит он самому себе, своим близким и обществу в целом. Поэтому с ним работают, в том числе и в превентивном порядке, на дому, до госпитализации в стационар, профессиональные психологи. Транспортируется больной в стационар в удобном автомобиле. Его родственники могут постоянно осведомляться о состоянии его здоровья и о том, как именно проходит исцеление.

После прохождения лечебного курса каждый пациент имеет право на реабилитационной курс, на курс социальной адаптации. В общество возвращается здоровый человек, на которого не пожалели ни сил, ни времени врачи и медицинские сестры, наркологи и психологи, словом, весь персонал лечебно-оздоровительного центра, где реабилитация наркозависимых поставлена добротно и умело. Это задача масштаба глобального, притом не только в России, но и во многих европейских развитых странах.

Руководство клиники старается ориентироваться в своей деятельности на передовой опыт зарубежных коллег. Специалисты центра по новым методикам выводят больных людей прямо на дому из наркотических ломок и запоев. Они внимательны к каждому из пациентов максимально. Они не стыдят больных, не уговаривают нудно бросить пить или употреблять наркотики, но делают всё для того, чтобы человек, впавший в зависимость от дурманящих средств, сам пришел к мысли о срочном начале лечения. Только так, сообща, и побеждают зеленого змия и тягу к наркотическому зелью. Усилия родственников больного и вложение материальных средств, затраченных на лечение близкого человека, с лихвой окупятся дальнейшим миром и ладом в семье.

Смотрите также на тему: