Главная / Здоровье / Медицина для Вас / Как победить морщины

Как победить морщины


29.04.2013

Лицо – визитная карточка организма, а мимика помогает выражать самые разные чувства и является одним из важных средств коммуникации. К сожалению, с возрастом мимика приводит к возникновению морщинок. Несмотря на то, что они придают лицу шарм, их обилие не может украсить ни одну женщину. Поговорим о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы кожа лица сохраняла упругость.

Первое. Чтобы кожа дольше была в тонусе и поражала красотой, побыстрее бросьте курить. На нее влияет сам дым, он уменьшает поступление кислорода к клеткам. В результате процесс обновления тканей замедляется. У женщин, которые курят, лицо имеет сероватый оттенок, а вокруг губ просматриваются мелкие морщинки и их хорошо видно при каждой затяжке.

Второе. Избавьтесь от нежелательных привычек. Следите за своей мимикой, нежелательно морщить нос, часто поднимать брови, хмуриться. Посещайте дантиста, ведь если у вас проблемы с зубами, то мимика становится не естественной, а неизбежные морщинки – некрасивыми и ассиметричными. Любая городская стоматология – это способ не только избавиться от зубной боли, но и продлить молодость лица.

Третье. Берегите кожу от прямых солнечных лучей. Пользуйтесь кремом с ультрафиолетовой защитой. Даже если на улице хмуро и пасмурно, лучи солнца все равно проникают через тучи и влияют на ваше здоровье. Не пренебрегайте солнцезащитными очками. Они уберегут вас от появления морщин в уголках глаз.

Четвертое. Больше гуляйте. Гуляйте не в городе, а в парке, тогда свежий воздух будет насыщать вашу кожу кислородом, что продлевает молодость и красоту.

Пятое. Косметику подбирайте по погоде. То есть зимой необходимо использовать жирные крем (они защитят от холодов и ветра), а летом используйте средства с легкой текстурой.

Шестое. Не забываете, что кожу тоже надо баловать. Кроме кремов (ночных и дневных), раз в неделю или чаще, делайте питательную маску. Соблюдайте питьевой режим, то есть в день вы должны выпить не менее литра простой воды или минералки, но без газа.

Седьмое. Питание должно быть сбалансированным. Это и фрукты с овощами, и морепродукты, яйца и мясо, кисломолочные продукты, продукты богатые углеводами (зерновые и овсянка), семечки, орехи и мед.

Восьмое. Осторожно и нежными движениями снимайте макияж. Делайте это по массажным линиям, в противном случае вы растянете кожу.

Девятое. Косметику надо подбирать правильно. Подбирайте косметику, учитывая ваш возраст и тип кожи. Косметика должна омолаживать и оздоравливать вас.

Десятое. Используйте скрабы для лица, но не переборщите! Травмированная кожа теряет влагу, и на ней быстрее образуются морщинки.

Смотрите также на тему: