Главная / Здоровье / Как избежать появления зубного налета

Как избежать появления зубного налета


27.05.2014

Кто из нас не мечтает о шикарной голливудской улыбке, благодаря которой можно поразить всех блеском идеальных белоснежных зубов? Но далеко не каждый может похвастаться безупречной белизной зубной эмали, ведь чаще всего, она покрыта слоем желтого налета, с которым сложно справиться даже при помощи зубной пасты. Какой бы модной, разрекламированной, привлекательной она не была, залог белоснежных зубов вовсе не в их чистке, а в профилактике появления налета и лечении причин, по которым он появляется.

Итак, попробуем разобраться, что же следует принести в жертву, чтобы вы могли поразить всех роскошной улыбкой? В первую очередь, конечно же, сладкое. Именно злоупотребление кондитерскими изделиями и десертами ведет к заболеваниям зубов, в том числе, появлению налета и кариесу.

Неправильное питание так же является залогом того, что вам в скором времени понадобится стоматолог, ведь зачастую налет является признаком наличия у вас заболеваний ЖКТ, таких как гастрит, гастродуоденит, холецистит или панкреатит.

Ну а если у вас депрессия — посетите сайт medicvox.ru. Только там вам помогут вернутся к нормальной жизни и преодолеть депрессию.

Что же делать, чтобы не допустить такого? Необходимо пересмотреть ваш рацион, исключив чрезмерное употребление жареного, жирного, острого, копченого и соленого. В вашем меню обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, а вот углеводы должны присутствовать по минимуму.

Также врачи рекомендуют употребление щелочной минеральной воды через полчаса после приема пищи. Она не только улучшает обмен веществ, но и тормозит возникновение зубного налета. Помимо всего прочего, она благоприятным образом влияет на слизистые оболочки внутренних органов. Гидрокарбонатная вода не рекомендуется лишь при наличии заболеваний почечной системы, таких как, пиелонефрит или наличии камней в желчном пузыре.

Смотрите также на тему: