Главная / Здоровье / Как рассчитать время зачатия

Как рассчитать время зачатия


24.06.2012

Женский организм очень похож на часы, у здоровой и активной женщины все процессы в организме проходят как по плану. У девочек подросткового возраста начинается активная перестройка организма, девочка превращается в девушку, всему виной овуляция.

Объективными признаками являются тянущие, несильные боли внизу живота, появляются выделения из влагалища это происходит, когда овуляция совпадает с повышением уровня эстрогенов. Если обратить внимание на кристаллизацию слизи, то есть на ее тягучесть можно сказать, что чем больше тягучесть, тем больше вероятность овуляции, снижение базальной температуры (измеряется через прямую кишку), давайте узнаем, как рассчитать время зачатия.

Яйцеклетка появляется, созревает и выходит из яичника, установившейся менструальный цикл составляет 28 дней, он у каждой женщины свой цикл. Мы видами, что с 1 по 5 число идет менструация, а с 9 по 18 число наступает овуляция. Овуляция и оплодотворение возможно не ранее 7 дня и не позднее 21. Яйцеклетка вышла из яичника, женские половые гормоны зашкаливают, яйцеклетка готова к оплодотворению. В этот период женщина выглядит женственной, привлекая внимания мужского пола, это связано с тем, что в яичниках вырабатываются эстрогены женские половые гормоны, появляющиеся во время пика овуляции.

Смотрите также на тему: