Главная / Здоровье / Сердечный приступ

Сердечный приступ


30.06.2012

Хотелось бы поговорить о сердечном приступе и о том, как вовремя его распознать. Дело в том, что нарушение кровообращения в одной из крупнейших артерий сердца приводит к развитию сердечного приступа.

Полное перекрытие этой артерии приводит к тому, что постоянно сокращающая мышца сердца не получает питательных веществ и кислорода, в следствие чего гибнет миокард. Единственный способ остановить инфаркт – это восстановить кровоток. Рассмотрим симптомы. В 70-80% случаев всё начинается с боли, которую нельзя остановить приёмом нитроглицерина. Появляется чувство давления за грудиной. Боль так же может отдавать в живот, горло, левую руку или плечо, в челюсть.

В большинстве случаев боли носят волнообразный характер, однако могут быть и жгущими или сдавливающими. Возникает эмоциональное возбуждение ( страх, беспокойство), усиленно начинает выделяться пот. В случае, если вы заметите у себя подобные симптомы, необходимо немедленно обратиться за помощью в скорую, ведь каждый день от сердечного приступа только в России погибает 2 человека за 15 минут. Вы должны помнить, что сердце у человека одно и лучше переоценивать чем недооценивать серьёзность ситуации.

Ну а при воспалении цистита вам нужен хороший уролог или хотябы качественные советы найти которые можно на сайте http://www.urolog-site.ru/urolog/cistit.html. Только там вы найдете множество полезной информации про урологию.

Смотрите также на тему: