Главная / Здоровье / Иммунитет

Иммунитет


05.07.2012

Чтобы не подвергаться различным заболеваниям, необходимо укреплять иммунитет. На самом деле, в этом нет  ничего сложного. Достаточно лишь правильно обогащать свой организм витаминами, а для этого нужно внимательно следить за своим рационом. Необходимо употреблять в пищу такие продукты, в которых есть белки. Это могут быть: рыба, мясо, бобовые.

Так же можно употреблять кисломолочные продукты. Они способствуют очищению кишечника и омоложению иммунных клеток. Ещё в рационе должны присутствовать такие микроэлементы как железо, селен и цинк. Необходимо каждый день употреблять в пищу свежие овощи (лук, чеснок) и фрукты (желательно цитрусовые). Что не рекомендуется принимать в пищу так это продукты, в которых есть большое содержание крахмала и углеводов, т.к. они снижают деятельность лейкоцитов, что увеличивает риск вирусных заболеваний.

Не стоит злоупотреблять пищей, содержащей холестерин. Для укрепления иммунитеты можно принимать так же различные отвары. Например: из ромашки или мяты. Не стоит забывать, что курение и алкоголь разрушают иммунную систему! Если вы будете внимательно следить за своим рационом,  при этом не забывая о физических упражнениях, то и с иммунитетом у вас будет всё в порядке!

Смотрите также на тему: