Главная / Здоровье / Аппарат научат считывать мысли парализованных людей

Аппарат научат считывать мысли парализованных людей


13.07.2012

Американские ученые создали аппарат, который применяется в неврологии и может считывать мысли у парализованных людей.

Аппарат представляет собой небольшое по размерам устройство, в виде портативного электроэнцефалографа и он способен регистрировать изменения электрических импульсов мозга и когда человек посылает сигналы своим конечностям, то его просят представить, как он сжимает в кулак руку или двигает конечностями.

В это время происходят изменение электрической активности мозга, что дает возможность переводить мысли парализованного человека, они пишутся на экране монитора, и могут преображаться в команды для компьютера.

В настоящее время парализованный человек может написать письмо на компьютере при помощи этого аппарата, которые способен регистрировать подергивание мышц на щеке, что дает возможность передавать сигналы на монитор и можно понимать больного.

Особенно хорошо помогает этот аппарат больным с боковым амиотрофическим склерозом, когда человек сам не может не только двигаться или говорить. У такого больного происходит медленно прогрессирующее дегенеративное заболевание центральной нервной системы и при этом заболевании развивается поражение нижних и верхних отделов двигательных нейронов спинного мозга, что ведет к атрофии мышц и параличам.

Поэтому такой аппарат крайне необходим таким больным, чтобы понять их желание, что увеличивает возможность контакта с ними.

Ну а тем людям, которые хотят похудеть, достаточно сесть на диету. Для этого отлично подойдет макаронная диета для похудения, которая не только полезна, но и вы сможете почувствовать результаты уже через пару дней.

Смотрите также на тему: