Главная / Здоровье / Какие напитки влияют на учащенное сердцебиение?

Какие напитки влияют на учащенное сердцебиение?


19.07.2012

Исключение определенных напитков из рациона может иметь большое значение в предотвращении рецидивов учащенного сердцебиения. Таким образом, какие же напитки производят эти нежелательные сердечно-сосудистые эффекты?

Алкогольные напитки

Избежать или свести к минимуму потребление алкогольных напитков полезно для уменьшения этих необычных ощущений в груди. Чрезмерное потребление алкоголя связано с причиной нарушения сердечного ритма. В некоторых случаях, выпить несколько глотков алкоголя достаточно, чтобы увеличить частоту сердечных сокращений. Многие также жалуются на учащенное сердцебиение после употребления алкоголя. Это доказывает, что алкоголь может вызвать ненормальное сердцебиение и т.п., поэтому тем, кто хочет остановить учащенное сердцебиение, следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Напитки с кофеином

Кофеин содержится таких в популярных напитках, как кофе и чай, и является стимулятором. Это может помешать нормальному сердцебиению, особенно если напитки с кофеином потребляются чрезмерно. Не удивительно, что учащенное сердцебиение сильно связано с употреблением кофеина. Те, кто очень чувствителен к этому веществу (кофеин), могут страдать от аритмии (нарушения сердечного ритма). Увлечения шоколадом также следует избегать, поскольку в нем содержится кофеин.

Также стоит устраивать эффективные разгрузочные дни когда вы употребляете только натуральную пищу и напитки. Таким образом, вы сможете себя защитить от возможного появления учащенного сердцебиения.

Смотрите также на тему: