Главная / Здоровье / Пища помогает поумнеть

Пища помогает поумнеть


21.07.2012

Американские ученые сделали вывод, что крепкий кофе и шоколад могут значительно улучшать мозговую деятельность, но это было давно известно, что мозг постоянно нуждается в глюкозе и съеденный сахар моментально с кровью попадает в мозг и голова становится ясной, но это не очень хороший метод стимуляции мозговой деятельности.

Поэтому ученые предлагают употреблять больше какао, в котором находятся большое количество растительного белка, который полезен для мозга. Ученые нашли, что пятьдесят грамм шоколада, замедляет старение, но в этом случае, речь идет о горьком шоколаде, но не о сладком, молочном, в котором много сахара.

Кофе и чай стимулирует работу мозга за счет кофеина, но положительный эффект можно получить только употребляя в умеренных дозах.

Очень стимулирует работу мозга жирная рыба кета, форель, сельдь, сардины и лосось, в них содержится фосфор и жирная кислота омега-3.

Кроме того американские ученые назвали стимуляторами мозговой деятельности антиоксиданты, которые находятся в шпинате, капусте, свекле, помидорах, яблоках, смородине, чернике и клюкве.

Грецкие орехи занимают одно из первых мест в положительном действии на мозг, да и само зерно ореха похоже на головной мозг, природа как бы указывает на это сходство.

Грецкие орехи улучшают память, а в них содержится лицитин, который активно улучшает работу мозга.

Также ученые подтверждают, что красное сухое вино улучшает межнейронную связь и повышает работу клеток мозга, и они считают, что употребление небольшого количества красного сухого вина полезно для работы мозга, и вино уменьшает риск развития инсульта.

Для того, чтобы поддерживать свое здоровье на высоком уровне, стоит приобрести компрессорный ингалятор, который вы сможете использовать не только для лечения различных респираторных заболеваний, но и для профилактики, а также улучшения самочувствия. Они просты в использовании, поэтому у вас не возникнет проблем с их использованием и эксплуатацией.

Смотрите также на тему: