Главная / Здоровье / ДНК поможет вылечит склероз

ДНК поможет вылечит склероз


24.07.2012

По информации издания Medical Xpress научные работники больницы Майо удачно применили микро молекулы ДНК, чтобы провоцировать возобновление слоя нервных клеток у мышей, имитирующих рассеянный склероз. Согласно их заявлению результаты анализов посодействуют в исследовании новейшего способа излечения данного заболевания.

Однако авторы исследования заявляют что есть некая неувязка . Она состоит в том, чтобы отыскать прием «одобрения» психики к восстановлению миелина — так нервные волокна смогут восстановиться после атаки рассеяного склероза.

На данный момент во всем мире более 200 тысяч жителей страдают данным недугом. Как не прискорбно, пока не существует медицинских препаратов либо успешной терапии, для торможения прогрессирования заболевания и реконструирования испорченной миелиновой оболочки, которая обрамляет и оберегает нервные клетки. В отсутствии данного защитника волокна повреждаются, что приводит к понижению физической активности и когнитивных функций, а также к иным осложнениям.

Согласно заявлению научных работников, моноклональные антитела содействуют сигнализации клеток и ремиелинизации в последствии поражения нервной системы у мышей.

В ближайшем будущем также планируется лечение ДЦП с помощью подобной технологии, ведь сейчас большой процент детей болеют дцп лечение данного заболевания достаточно сложное и долгое, поэтому стоит бросить все силы для того, чтобы разработать новые способы лечения.

Смотрите также на тему: