Главная / Здоровье / Боли в животе

Боли в животе


28.07.2012

Существует много случаев, когда люди обращаются к врачам с просьбою избавить их от болей в животе. Боль в животе является разной. У брюшной полости много органов, поэтому сложно определить, что именно вас тревожит. Кишечник, печень, желудок, почки, поджелудочная железа, яичники, желчный пузырь — эти все органы вызывают разную боль, и каждый требует разного лечения. Иногда можно справиться с помощью домашних лекарств, а иногда нужно вызывать скорую помощь.

Вам нужно знать, как себе обследовать.

Правила, которые вам помогут.

1. Нужно определить, где у вас болит наибольше.

Вы должны положить руку на место, где вы чувствуете боль, а потом с легка надавливая, определить место, где будет наибольше болеть.

2. Определите характер боли.

 Они могут быть такими:

тупая;

острая;

сжимающая;

острая;

распирающая;

кинжальная;

3. Определить, при каких ваших действиях образуется боль.

Усиливается боль при передвижении, может быть тошнота, повышенная температура, понос.

4. Откуда появилась эта боль, и как она развивалась.

Боль может появиться неожиданно. Просто вы могли переохладиться и т.д. Сколько времени прошло, после того как вы почувствовали боль. Какие с самого начала были боли: слабые, потом уже усиливались, может быть тупые или внезапные.

Сменились ли боли со временем или нет.

Вот это, все правила, которые помогут вам определить сложность и опасность вашей боли.

Но если врачи не могут определит, что вас беспокоит, стоит отправиться в Израиль. Вы заранее сможете узнать всю информацию на http://israelmedinfo.ru/, поэтому будете подготовлены к процедурам, которые вас ожидают.

Смотрите также на тему: