Главная / Здоровье / Сладкая газировка вредит обмену веществ

Сладкая газировка вредит обмену веществ


09.08.2012

Уже давно известно о том, что сладкие газированные напитки довольно вредны для организма человека. Совсем недавно появилось еще одно доказательно этого. В случае постоянного употребления этих напитков, в организме нарушается обмен веществ.

Это происходит в результате того, что организм начинает делать упор на использовании углеводов, находящихся в газировке, не обращая внимания на жировые запасы. Исследователями из Великобритании были проведены исследования, результатом которых стало следующее. Испытуемыми являлись молодые люди, которые вели здоровый образ жизни. На протяжении месяца они ежедневно употребляли сладкие газированные напитки.

В результате в конце исследования у всех участников были обнаружены нарушения в обмене веществ. Таким образом, было установлено, что уже через месяц регулярное употребление газировки приводит к изменениям в мышцах, равнозначным тем, которые происходят у людей с сахарным диабетом. Обмен веществ нарушается из-за слишком высокого уровня сахара. Таким образом, снижается способность организма к сжиганию жиров и наступает ожирение. По заявлению ученых, правительством должны быть приняты меры по решению данной проблемы.

Ну а тут вы можете найти один из лучших интернет магазинов по продаже очков. Только там вы найдете отличные очки любой диоптрии и комплектующие товары к очкам.

Смотрите также на тему: