Главная / Здоровье / Вернуть зрение с помощью укола

Вернуть зрение с помощью укола


09.08.2012

Совсем недавно калифорнийские ученые вывели специальную инъекцию, которая может помочь при лечении слепоты. Специалисты из Беркли доказали, что именно совсем несложные и недорогие инъекции могут вернуть человеку зрение. В эксперименте были использованы слепые мыши. Зрение они потеряли спустя несколько месяцев после рождения.

То есть это не была врожденная слепота. На первой стадии эксперимента ученые сделали каждой мыши инъекцию, в которой содержится вещество под названием AAQ. С помощью этого вещества можно добиться, чтобы клетки, которые утратили функцию светочувствительности, снова возобновили ее. По результатам эксперимента, зрение мышей было приведено в порядок.

И хотя оно было не идеальное, но все они видели чуть больше, чем просто силуэты. Таким образом, можно сделать вывод, что данное средство может помочь людям, которые потеряли зрение через возрастные болезни. Конечно же, 100% гарантии никто дать не может, но возможно именно это лекарство станет инновационным в мире медицины. Ученые заверяют, что всем больным можно поднять зрение до определенного уровня. Каким именно будет этот уровень зависит от физиологических особенностей человека.

Ну а вот лечение катаракты с помощью только одного укола пока не проводиться. Поэтому, чтобы узнать все подробности про катаракту — посетите сайт www.academy-vip.com.

Смотрите также на тему: