Главная / Здоровье / Новые методы в лечении рака

Новые методы в лечении рака


15.08.2012

Когда традиционная химиотерапия и облучение не помогают, больные раком люди обращают свое внимание на другие методы: народную медицину или экспериментальные разработки. Во втором случае, пациенту всегда сообщают, что метод до конца не изучен, и шанс выжить составляет 4-6%.

Однако последние исследования показали результативность некоторых экспериментальных методов лечения рака в 22-25% случаев! Это дает пациентам большую надежду на борьбу с болезнью, поэтому им очень важно иметь доступ к более свежей информации. Одной из последних разработок японских ученых является лечение рака при помощи инъекций иммуноцитов. Доктор Чжэн Цуй из Медицинской школы при Университете Wake Forest провел испытания, в ходе которых было установлено, что эффективность работы иммунной системы над уничтожением раковых клеток у одних людей в 50 раз выше, чем у других!

Иммунные клетки таких доноров и испытывали на 22 добровольцах. Еще один уникальный метод лечения рака: применение наноразработок. При этом в организм больного запускаются нанороботы, которые находят опухоль и локализуются в ней. В дальнейшем возможно два варианта их действия: либо нанороботы впрыскивают лекарство в центр опухоли, недоступный для традиционной химиотерапии, либо начинают самостоятельно уничтожать опухоль клетку за клеткой. Согласие на опробование экспериментальных методов лечения дается человеку нелегко.

Когда надежды на выздоровление уже нет, это может стать последней соломинкой. Однако никто не сможет дать гарантий, что метод поможет. Тем не менее, многие люди соглашаются на участие в экспериментах ради того, чтобы помочь врачам найти более эффективные способы лечения других пациентов.

Смотрите также на тему: