Главная / Здоровье / Центр по лечению редких генетических заболеваний появится в Санкт — Петербурге

Центр по лечению редких генетических заболеваний появится в Санкт — Петербурге


17.08.2012

За прошлый год Санкт- Петербургский «Диагностический центр» провел обследование более 600 детям, которые страдают редкими генетическими заболеваниями. Поскольку очень часто детей с редкими генетическими отклонениями лечат неправильно, и порой не своевременно, то большинство из них вскоре становятся инвалидами. Но этого можно избежать.

Для этого нужно развивать диагностическую базу и возможности терапевтики. Эта проблема уже давно обсуждается между специалистами. В ходе этих обсуждений было решено создать федеральный Центр редких и наследственных заболеваний. Базой для Центра изъявила желание стать Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия.

У нее уже есть опыт работы в этой сфере, имеется специальное оборудование и научная основа. Государство одобрило идею открытия такого Центра и готово материально помочь. Но в этом году выделить деньг на создание Центра не получится. А вот включить этот объект на рассмотрение на 2013-2015 годы вполне реально. Так что в самые ближайшие года в Санкт — Петербурге должен стоять специализированный центр редких и наследственных заболеваний, и этот центр должен стать лучшим в мире как по уровню оборудования, так и по подбору специалистов, так как на работу туда будут бруть только лучших врачей и генеттиков.

Ну и нельзя неотметить что только в этом центре используют уникальный Противопролежневый матрас, приобрести который можете и вы посетив сайт www.med-baza.ru. Только там вы найдете лучшие и медицинские товары и лекарства.

Смотрите также на тему: