Главная / Здоровье / Вода – спасение от головной боли

Вода – спасение от головной боли


19.08.2012

Специалисты из Маастрихтенского университета выяснили, что 1,5 литра чистой воды, выпитой за день, помогает избавиться от головных болей. Те, кто спасается от головных болей таблетками нужно перестать делать это. Есть способ намного безопаснее для здоровья. Ведь таблетки отрицательно сказываются на здоровье нашего организма. Нужно просто взять стакан воды и выпить небольшими глоточками. Боль должна пройти.

А если в день выпивать по 7 стаканов воды, то можно избавится от стабильных головных болей. Доктор Марк Спитт повел исследование, в котором участвовало 1000 человек. Все они страдали регулярными головными болями. Людей разделили на две группы. Первая группа пациентов пили только воду в количестве 1,5 литра в день. Вторая группа боролась с головными болями путем снижения уровня стресса и отказа от кофеина.

Исследование длилось три месяца. При этом они регулярно заполняли в анкете данные о состоянии здоровья. В итоге выяснилось, что у тех людей, которые употребляли воду, приступы головной боли значительно сократились. Хотя многие врачи уверены, борьба с головными болями с помощью воды, основана на эффекте плацебо. Но, употребление воды само по себе положительно сказывается на состоянии всего организма.

Смотрите также на тему: