Главная / Здоровье / Пассивным курильщикам грозит слабоумие

Пассивным курильщикам грозит слабоумие


19.08.2012

Специалисты Кембриджского и Мичиганского университетов провели масштабное исследование и выяснили, что пассивное курение приводит к слабоумию. Ранее ученые тоже находили связь между вдыхаемым дымом и негативным воздействием на функции головного мозга.

А вот теперь выяснилось, что пассивное курение наносит очень большой вред здоровью. Вдыхание сигаретного дыма приводит к различным неврологическим заболеваниям, снижает умственную работоспособность головного мозга. Для исследования ученые использовали слюну некурящего человека. В эксперименте приняли участия около 5 000 человек. Слюну проверяли на наличие котинина, который содержится в никотине.

Это вещество обнаруживается в организме в течение 25 часов после поглощения дыма. Были проведены тесты на предмет воздействия котинина на функции мозга и главным образом на память. В результате этих тестов выяснилось, что те люди, которые сами не курят, но часто вдыхают табачный дым, имеют расстройства мозговой работоспособности, нарушается умственная работа мозга. Такие симптомы приводят к слабоумию. Кроме нарушений в деятельности головного мозга, пассивное курение способствует развитию сердечно – сосудистых заболеваний и инсульту.

Ну а узнать все про постинор и его инструкция вам поможет сайт pcommunity.ru. Только там вы найдете все про это лекарство и правила его приема.

Смотрите также на тему: