Главная / Здоровье / Лечим гипертонию дома

Лечим гипертонию дома


21.08.2012

Высоким давлением (гипертонией) страдает большинство людей старшего возраста. Врачи подтверждают, что в двадцать первом веке это одна из самих распространенных недуг. Но сейчас это заболевание всё чаще тревожит молодых мужчин и женщин, и даже детей.

При гипертонии у вас постоянно кружится голова, вы быстро устаете, плохо спите, чувствуете боли в грудной клетке, болит сердце, отекают руки, в ушах слышите посторонний шум, ну и, конечно же, это увеличений показатель артериального давления (141-160/91-100 мм рт.ст. и выше). Существует множество народных рецептов, которые применяют в борьбе с этой болезнью. Одним из них является настойка подорожника.

Наверно вам еще в детстве говорили, что он очень целебен и помогает в различных ситуациях, например, приложить к небольшой ранке и он поможет остановить кровь и уменьшить боль. Для приготовления настойки возьмите листья подорожника, и порежьте их на мелкие кусочки. Положите их в чашку или миску и залейте водой (200мл). После чего дайте всей этой смеси настояться где-то в темном месте, куда не падает свет. После четырнадцати дней достаньте, избавьтесь от остатков травы и принимайте его по двадцать пять-тридцать капель 3 раза в сутки. Этот рецепт очень распространений и имеет только позитивные отзывы.

Ну а узнать самый точный прогноз при циррозе печени вы можете только на сайте www.diagnos-online.ru. Там вам поставят только точные диагнозы исходя из ваших симптомов.

Смотрите также на тему: