Главная / Здоровье / Геморрой

Геморрой


26.08.2012

Варикозное расширение вен в прямой кишке в результате застоя крови называют геморроем.

Заболевание носит характер хронического и может наблюдаться как у мужчин, так и у женщин. К развитию заболевания приводит малоподвижный образ жизни (чаще всего сидячий), беременность и роды, неправильное питание, приводящее к регулярным запорам, а также любые опухолевые или воспалительные заболевания в области таза. Течение болезни волнообразное: период покоя сменяется острыми болями, сопровождающимися кровотечениями. Первыми симптомами заболевания является зуд или жжение в паху. Постепенно присоединяется повышение температуры и отечность в области анального отверстия.

Дефекация становится очень болезненной или вообще затруднена. В начальной стадии, когда воспаленные геморроидальные узлы находятся внутри прямой кишки можно проводить лечение в домашних условиях и даже средствами народной медицины под наблюдением врача проктолога. Для лечения более сложной формы с выпадением узлов наружу придется применять различные препараты, которые подбираются строго индивидуально, а также соблюдать диету. При тяжелых формах заболевания помочь пациенту можно только хирургическим вмешательством.

Когда вам нужна фасадная глазурованная плитка — посетите сайт www.brick.su. Там вы найдете только лучшую фасадную плитку в огромном ассортименте.

Смотрите также на тему: