Главная / Здоровье / Как не заболеть осенью

Как не заболеть осенью


31.08.2012

Наступает осень и вместе с ней первые холода. Но также в этот сезон повышается риск заболеть гриппом и ОРВИ. Болеют осенью почти 10 процентов населения, этого можно избежать. Для этого нужно быть внимательней к своему организму, не забывать о том, что жаркий сезон уже закончился.

Пришло время надевать теплую одежду, обувь, избегать холодной погоды, и точно нужна прививка против гриппа — которая защитити ваш организм от этого вируса. Много детей среди заболевших осенью, дети — это самые восприимчивые к различным болезням люди. Важно укреплять иммунитет летом, чтобы восстановить иммунную систему и избежать болезней. Укрепить иммунитет можно принимая специальные витаминные комплексы или свежие фрукты и овощи.

Занятий спортом тоже играют роль в здоровье организма. При первых симптомах необходимо принять все меры для скорейшего выздоравливания. Избегать любых контактов с больными, чаще это происходит в общественных местах и в местах большого скопления людей. Ведь вирус передается легко, в поликлиниках и больницах тоже большой риск заражения. Принимаются специальные меры по избеганию эпидемий, это вакцинация населения. Если все же вы заболели, то лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу. Ведь не своевременное лечение может стать причиной развития острых осложнений.

Смотрите также на тему: