Главная / Здоровье / Воздушные ванны

Воздушные ванны


04.09.2012

Что это спросите вы ?Что ж можно сказать это одна из разновидностей лечения и как вы уже догадались лечение будет происходить воздухом как бы это смешно не звучало ,но этому уже давно дали название «аэротерапия».

Это воздействие воздуха на совершено голое тело человека .Причём воздух должен быть достаточно свежим и обогащенным кислородом а так же не мало важными ионами ,фитонцидами и т.п. веществами .Мы постоянно находимся в одежде где температура между нашим телом и одеждой колеблется в приделах 28 градусов и мы помним то ощущение открытости когда мы придя домой освобождаемся от одежды ,тем самым происходит быстрая теплоотдача нашего организма и ощущение нежного холодка .При этом увеличивается обмен веществ в организме и повышаются защитные свойства ,способствуя закаливанию организма человека .

Конечно же самыми лучшими воздушными ваннами являются ванны которые расположены в близи леса по дальше от города тем более заводов .Из самых приятных мест можно считать горы и в особенности всем известно как полезно находится в близи моря ,это прекрасный насыщенный воздух который полезен всем .Это воздух полностью лишен пыли и если вы любитель бега ,то это будет полезно в двойне .

Ну а пушки тепловые вы найдете посетив сайт centr-snab.ru. Только там самые качественные и надорогие тепловые пушки по доступным ценам и с гарантиями качества.

Смотрите также на тему: