Главная / Здоровье / Нежная кожа ребеночка, и уход за нею

Нежная кожа ребеночка, и уход за нею


06.09.2012

У нас у всех есть кожа. Но самая нежная она у деток. Потому за нею и должен быть особый специальный уход. Но, к сожалению, не всегда просто ухода достаточно для того, что бы избежать красноты и сыпи. В этой статье я хочу поговорить о том, что же беспокоит наших малышей чаще всего? -Потница — в наше время это распространенная проблема. Она возникает у деток, которые перегреты. Поэтому мамочкам могу посоветовать, более тщательно следить за тем, что бы ребеночек был одет по погоде, не закутывайте малыша, слишком сильно.

-Опрелости — вот эта проблема возникает часто у деток, которые страдают, например аллергией или избыточным весом.

— Пеленочный дерматит – это вторая стадия опрелости отягощенной инфекцией.

— Аллергический диатез – вот это самая частая болезнь кожи среди деток. Это не такая аллергия как мы привыкли видеть и считать, а только лишь предисловие к ней Вот это мы описали самые распространенные заболевания кожи деток. Теперь хотелось бы сказать несколько слов о решении этих проблем.

1. Кожа ребенка будет здоровенькой, если вы будете почаще давать ей проветриваться. Тем более если вы заметили, что ребеночек уже склонен к потнице или опрелостям.

2. Обязательно следите за тем, что бы ваше ребеночек не перегревался. В магазинах детской одежды выбирайте наряды для вашей крохи из мягкой хлопчатобумажной ткани. И ни в коем случае никакой синтетики.

3. Подгузники менять 3,5-4 часа.

Ну а посетив сайт http://vitamc.ru/ вы сможете узнать все что нужно чтобы сбросить лишние килограммы. Так только там есть лучшие центры похудения в стране.

Смотрите также на тему: