Главная / Здоровье / Продолжительность ношения брекетов

Продолжительность ношения брекетов


15.09.2012

Брекеты все носят по-разному, для одних достаточно одного года, а кому-то их надо носить два, а то и три года. Каждый ортодонт имеет даже среднее ношение свое, он рассчитывает это из тех особенностей, возникающих при лечении зубов. Самое главное найти ту золотую середину, когда вы и не переносите систему и не доносите ее. Сколько надо носить брекеты наружные, а сколько лингвальные?

Сроки при лингвальном ношении могут практически не отличаться от наружного исправления, исключение могут составлять возникающие особенности. Срок является индивидуальной вещью, он рассчитывается по определенным показателям: маркет брекет-системы, форма зубов. Влияет на них показатели возраста и качество ухода за ротовой полостью. Если пациенту поставить определенный срок и за это время не справиться, это значит, свои врачебные обязательства и гарантии ортодонт не выполнил. Лучше никогда четко не ставить срок, пусть в лечение будет в рамках с достаточными промежутками, за которые сделать можно практически все. Ребенку 10-12 лет и взрослый человек могут носить такую систему в одинаковых временных рамках. Что касается детей, то здесь могут возникать сложности во время лечения из-за невнимательности ребенка. Он сразу может не сказать, что отсоединился брекет, и будет некоторое время с этим ходить, а зуб за это время может вернуться в неправильное положение и придется заново начинать ортодонию. Вот такие возникают детские проблемы при ношении брекетов, и поэтому срок лечения может быть увеличен.

Однако с таким сталкиваются не только дети, но и взрослые, которые недостаточно времени уделяют уходу за ортодонической системой и своевременно о существующей проблеме не сообщают. Сколько времени надо на исправление зубов мужчин и женщин? У женщин и мужчин зубы ничем абсолютно не отличаются, поэтому стоматологические услуги займут равное количество времени как у одних, так и у других. Больше всего пациентов в ортодонии, разумеется, женщин, которые любят изменять свою внешность и повышать уровень своей красоты. Ортодоническое лечение меньше всего проходят дети и мужчины, потому что они уделяют внимания своей внешности, нежели женщины.

Более подробную информацию о том, сколько именно вам надо носить брекеты будет ясно только после приема у стоматолога., там вам предоставят большой объем информации, и вы поймете какое лечение планирует врач, и какие он перед собой ставит задачи. Здесь самое главное – это красивая внешность, и тогда срок никакого значения иметь не будет, потому что человек изменит себя в лучшую сторону.

Ну а узнать все про обещания политиков вы можете посетив сайт obeschania.ru. Только там самые актуальные и интересные заявления и обещания известных людей.

Смотрите также на тему: