Главная / Здоровье / Можно ли спать на животе?

Можно ли спать на животе?


18.09.2012

Большинство людей любят спать именно на животе, и как бы они не хотели, засыпают именно когда ложатся на живот, тем самым выходит, что им так комфортней спать. Многие учёные и медики считают, что полезно спать на животе, когда человек чувствует дискомфорт, то есть вздутие.

Таким образом, успокаивается либо снижается неприятное ощущение, такие как колики и все образные газообразования. Самое интересное в том, что врачи рекомендуют ставить на живот маленьких детей при возникновении у них вздутия. Но Испанские врачи сексопатологи после всевозможных испытаний сделали вывод, что эта поза совершенно не пригодна для сна.

И это в основном распространяется на мужчин, так как при таком виде сна исходя из их опыта, нарушается сексуальная активность, характеризующаяся непосредственно сексуальными расстройствами. Многие врачи считают, что вредно спать на животе, так как сдавливаются внутренние органы, тем самым и мочевой пузырь. Для женщин это характеризуется тем, что при сдавливании груди происходит появление морщинок, и как следствие от них довольно таки трудно избавиться. Если вы хотите сохранить ваш внешний вид в свежести, это касается в первую очередь лица, то спать на животе не рекомендуется.

Ну а когда вам нужно узнать все про синдром Бехчета — посетите сайт o-stomatologii.ru. Там есть все про заболевания зубов и их лечение.

Смотрите также на тему: