Главная / Здоровье / Основные правила ухода за длинными волосами

Основные правила ухода за длинными волосами


18.09.2012

Женщины с длинными волосами отмечаются большей привлекательностью, так как сами длинные ухоженные волосы завораживают внимание всех мужчин. Но обладательницам длинных волос приходится не так уж и легко. Так как за волосами приходится тщательно следить, если конечно женщина хочет быть неотразимой во всех её аспектах. Для этого были придуманы правила по уходу за длинными волосами.

1.Нужно забыть о том, что шампунь нужно наносить непосредственно на волосы, и тем самым вам придётся развести предварительно шампунь с водой, после чего его можно будет наносить на влажные волосы.

2.Расчёсывать волосы нужно только тогда когда они окончательно просохнут, так как, расчёсывая влажные волосы, вы их можете просто напросто повредить.

3.Подберите для себя комплект расчёсок, в который должен входить гребень с редкими зубьями и непосредственно массажная расчёска.

4.В основном волосы заплетаются в косу, так как ночью вы можете не нароком придавить волосы, и в результате просто их выдернуть. После поутру, вы будете долго удивляться тому, почему ваша подушка усыпана вашими же волосками.

5.Не стоит часто мыть длинные волосы, так как это приводит их к тому, что они у вас просто напросто высохнут и станут ломкими.

Смотрите также на тему: