Главная / Здоровье / От сладостей стареют

От сладостей стареют


21.09.2012

Сотрудники медицинского центра Лейденского университета, пришли к выводу, что чрезмерное употребление сладостей приводит к более быстрому старению кожи. В ходе исследований влияния сладкого на организм человека Лейденскими учеными был проведен эксперимент, в котором приняли участие 569 добровольцев возрастом от 50 и до 70 лет.

Ну а когда вас интересует стоматология  калининского района и  информация про неё — посетите сайт al-dent.ru. Там вы найдете только самую лучшую и нужную информацию.

Участников поделили на три группы, в соответствии с количеством сахара у них в крови после принятия пищи. Помимо этого была еще и четвертая группа, состоящая из 33 людей, больных диабетом, и, соответственно, имеющих максимальную концентрацию сахара в крови. После чего была набрана группа из 60 человек, которые играли роль независимых экспертов. В их задачу входило просматривать фотографии испытуемых и называть возраст, на который они выглядят. В ходе эксперимента оказалось, что чем выше уровень сахара у человека, тем он старше выглядел.

Данная тенденция сохранилась даже при учете таких факторов, как индекс массы тела, курение, реальный возраст и пристрастие к солнечным ваннам. Самая большая разница в предполагаемом возрасте была между людьми с самым низким количеством сахара в крови и диабетиками. Предполагаемый средний возраст первых составил 59 лет, а вторых 61,5. Конечные исследования показали, что каждые 0,18 грамма глюкозы на один литр крови, старят человека на 5 месяцев.

 

Смотрите также на тему: