Главная / Здоровье / Если брекет система натирает

Если брекет система натирает


22.09.2012

Когда брекеты натирают, то пациенту достается больше всего, у него возникают неприятные ощущения, а в некоторых случаях и боль. Здесь нечего лечить, надо просто от натирания брекетов защититься, если они будут возникать. Происходит это по некоторым причинам:

• Брекет висит на дуге (довольно редкое отсоединение), своими колебаниями он задевает слизистую, что приводит к постепенному воспалению контактного участка;

• Дуга длинная, потому что при постановке ее могли недостаточно уменьшить;

• Нижняя и верхняя губа к любому соприкосновению с металлом чувствительны, и это вызывает натирание.

Как можно вовремя заметить, когда что-то начинает натирать, и понять вы не можете, данная повышенная чувствительность связана с непосредственным лечением или быть так не должно, и вы должны это устранить? Натирание и дискомфорт являются разными понятиями, дискомфортом является всякая чувствительность после того как установили на зубы брекет систему и на это существует несколько причин: реакция от соприкосновения системы с поверхностной оболочкой слизистой, реакция на чувствительность эмали. Вы можете проконсультироваться с врачом, и ваш ортодонт сразу определит вашу проблему. Если дело заключается в натирании, то здесь дело обстоит с хроническим состоянием, когда одно и тоже место постоянно подвергается раздражению. Возникают в этом месте симптомы повышенной раздражительности и воспаления. Если ортодонические брекеты неправильно носятся, то воспаление может возникнуть как на слизистых оболочках губ, так и на щеках.

От большой дуги очень часто страдает язык, поэтому следует ее всего лишь уменьшить, чтобы этих неприятных последствий избежать. Бывают поражения в виде катарального воспаления, а если случай запущен, то появляются большие кровоточащие раны. Если возникло натирание (воспаление) слизистых от брекетов, надо это лечить и до развития последствий устранить. Если ничего не предпринимать, то боль по прежнему сохраниться, а может и усилиться, из-за того, что рана расшириться и повысится ее чувствительность. Когда брекеты начинают мешать, а тем более натирать, обращаться надо только в одно место, а именно к своему лечащему врачу и ортодонт сразу исправит вашу проблему. Записываться нужно тогда, когда у вас появились неприятные ощущения, и они являются патологическими, врач сможет их убрать. Если вы пришли слишком поздно и воспаление стало довольно опасным, даже после того как источник натирания будет устранен, боль на некоторое время может сохраниться.

Смотрите также на тему: