Главная / Здоровье / Ученые обнаружили возраст у мужчин, который, по их мнению, самый «суицидный»

Ученые обнаружили возраст у мужчин, который, по их мнению, самый «суицидный»


25.09.2012

Специалистами Эдинбургского университета проведено исследование, в результате которого выяснили возраст мужчин, в котором они более склонны к самоубийству. Это период, когда мужчина достигает от 30 до 50 лет.

Именно в этот период мужчина способен совершить суицид, если не будет чувствовать поддержки от близких людей, если попадет в сложную ситуацию, либо, когда у него случатся неприятности на работе, в семье. В этом возрасте, как отмечают ученые, риск суицида увеличивается аж в 10 раз, в случае, если он не трудоустроен.

А взять возраст 35-55 лет, мужчина очень сильно зависит от своей спутницы жизни. Так, что проблемы семейного характера очень негативно сказываются на его психическом состоянии, пережить их мужчине в этом возрасте очень сложно. Тем более что в этот период у них становится гораздо меньше друзей, чем у женщин. Стоит отметить, что буквально лет 8 назад, самым суицидным считался возраст от 15 до 35 лет. На сегодняшний день, если взять Британию, то мужчины в возрасте от 30-60 лет намного чаще подвержены самоубийству, нежели более молодые. За год количество самоубийц достигает 3000 человек.

Ну а на ресурсе расторжение брака в санкт петербурге  вы сможете быстро расторгнуть ваш брак или просто узнать все что для этого нужно сделать.

Смотрите также на тему: