Главная / Здоровье / Здоровые и крепкие зубы легко и просто

Здоровые и крепкие зубы легко и просто


26.09.2012

Каждый разумный человек хочет иметь белоснежные и здоровые зубы. Именно поэтому из огромного изобилия зубных паст так хочется выбрать по-настоящему эффективную. Но мало кто интересуется составом паст, которые приобретает и очень зря. Часто в состав многих современных паст входит опаснейший ингредиент содиум лаурил сульфат, который способствует пенообразованию и очень сушит слизистую оболочку полости рта, что в результате может привести к образованию язв и истончению эмали. Но и это ещё не всё.

По последним исследованиям выяснилось, что частое заглатывание и попадание пасты в желудок может вызвать раковые заболевания. Ещё один вредный компонент триклозан, является сильным антисептиком и способен убить в полости рта не только болезнетворные микроорганизмы, но и подавить естественную микрофлору. Вот и вопрос напрашивается сам собой, так чем же чистить зубы? Можно покупать специальные пасты, которые не обладают такими вредными ингредиентами, например на растительной основе. А можно воспользоваться многовековым проверенным средством для чистки зубов, таким как мисвак или иначе сивак.

Это корень растения арак, его использовали как натуральную зубную щётку ещё много лет назад и его можно приобрести в отделах, где продают экологические товары. Мисвак представляет собой веточку и обладает пряным запахом хрена. Он является природным антисептиком и отлично очищает зубы. Для того, что бы почистить зубы мисваком необходимо взять корешок и разжевать его конец зубами, полученной щеточкой почистить зубы и язык. Такая натуральная щётка прекрасно очищает полость рта, а сок растения питает зубы и дёсна полезными ингредиентами и фтором. В результате крепкие и здоровые зубы без вреда для здоровья.

Ну а если вам нужно кодирование от алкогольной зависимости — посетите сайт www.doktorbelous.ru. только там вам помогут навсегда бросить пить.

Смотрите также на тему: